Depot

Petite Annonce Gratuite entre Particulier - Annonces.com

Trouvez la bonne affaire parmi 99335 annonces !

Partager cette annonce sur

Lot d'objets pour décoration ou collection

Annonce déposée par Sylvie le 06/05/17

Vignette
Vignette
Vignette

Détail de l'annonce

Vide maison : Lot d'objets anciens en TBE ou en BE, pour décoration ou collection vendu à petit prix : 30 €.
Vous pouvez aussi acheter chaque article séparément, si vous le souhaitez. Le prix de chaque article est alors indiqué.
L'une des 2 lampes Brenner Kosmos (la verte a le verre de lampe craquelé sur la partie haute.  A la base de cette même lampe, il y a une encoche, dont je ne saurais expliquer la raison). Prix : 8 €
L'une des 3 assiettes Sarreguemines Dijoin " vie de Jeanne d'Arc" est fendue sur le verso, mais à peine perceptible sur la face. Prix du lot de 3 assiettes Jeanne d'Arc : 8 €
La lampe, au verre couleur ambre, est en très bon état. Prix : 10 €
La lampe blanche : Prix : 8 €
Le cadre avec son très bel ange musicien sculpté est en très bon état. Prix : 8 €
A l'intérieur des deux autres cadres, une reprographie de deux cartes postales anciennes de Cintegabelle (31550). Prix du lot de 2 cadres : 8 €
L'assiette décorée "vendeur de pommes" est en bon état de conservation. Prix : 4 €
L'assiette Sarreguemines Agreste, décor fleurs champêtres est en TBE. Prix : 5 €
La chope à bière, bel objet au décor "Saison de chasse, lièvres et faisans" est en bon état de conservation. Sur le couvercle 2 initiales ont été gravées : "RS" et l'année "1993". Prix : 3 €
La statuette (en porcelaine) de la petite fille à l'oie est en TBE. Prix : 2 €
Le sabot fabriqué à la main est en bon état, malgré les ans. Il a juste été teinté à la cire. Prix : 4 €
La bouchonneuse en laiton est en bon état comme vous pouvez le constater. Les traces blanches sont seulement des traces de miroir (nettoyant pour le cuivre et le laiton) qui n'ont pas été essuyées. Prix : 8 €

Prix du lot (si acheté en totalité : 30 Euros
A venir retirer sur place.
N'hésitez pas à nous envoyer un mail ou à laisser un message sur notre répondeur.

Informations générales

Icone_ent: Sylvie

Prix : 30 €

Ville : 31140 Saint-Alban

Contactez le vendeur

Administrez votre annonce
Envoyer l'annonce à un ami

Autres annonces dans la catégorie "Décoration"